5 причин успеха мам в бизнесе: бизнес-тренер о "фишках" мам-предпринимателей

Самый «живучий» вид предпринимателя - это мамы, - так начала свой пост в Facebook бизнес-тренер Инна Овчаренко. И 4mama.ua не могла пройти мимо. Ведь наши мамы как раз те самые женщины, которые успевают все: и дети, и бизнес, и красота тела и души...

Поэтому мы попросили у Инны  разрешение опубликовать ее вдохновляющих текст, потому что знаем - такие мысли, выводы и... даже статистика, помогают активным мамам быть активными и продолжать путь к успеху.

Бизнес-тренер Инна Сидоренко

Инна Овчаренко, бизнес-тренер, полезный друг в повышении личной эффективности

Итак, сам текст.

Самый «живучий» вид предпринимателя - это мамы, да-да, не хочу быть голословной: согласно информации Global Entrepreneurship Monitor, самый высокий уровень устойчивости малого бизнеса, имеют направления, возглавляемые семейными женщинами от 39 лет... эта статистика меня удивила и срезонировала со стереотипным образом идеального предпринимателя в голове: широкоплечим начитанным мужчиной средних лет.

Я задумалась, почему так, и причины полились потоком: более 15 преимуществ получилось написать за минуту. Сегодня первая «пятерочка».

5 причин успеха мам в бизнесе

1.Многозадачность

Женщина никогда не использует это сложное слово, она просто делает несколько задач одновременно, незаметно для всех и себя, ловя кайросы (моменты). Этот навык уверенно встраивается в ДНК, давая ей, как предпринимателю «силу Юлия Цезаря».

2. Стрессоустойчивость.

Все, кто видел ролик о нарисованной на стене машине, подтвердят, что материнской стрессоустойчивости нет равных. Дедлайнам, проверкам, рекламациям бесполезно сражаться с мамой, которая с тремя детьми смогла сходить в супермаркет.

Мама в бизнесе - с ребенком на руках

3. Работоспособность

24/7 она привыкла быть в строю и приняла за норму. В этом ей помогает верный друг - предыдущий пункт. Мамы реже болеют, больше двигаются и быстрее. Они выносливые и результативные (извините меня, милые женщины, но это так).

4. Креативность

Женский подход и стиль ведения бизнеса сразу ощущается и партнерами и клиентами. Мама подсознательно стремится создать уютные комфортные условия вокруг себя, украсить, упорядочить... добавить бантик:) что нередко становится главной изюминкой, по-современному, «фишкой» стартапа.

5. Предусмотрительность

Достаточно взглянуть в сумку мамы и вы поймёте, о чем идёт речь. Она готова с этой сумкой встретить любой «конец света», вооруженная зеленками/салфетками/ланчбоксами/водой и тп. В бизнесе женщина также чутко и предусмотрительно относится к неожиданностям и предпочитает быть к ним готовой.

Мы часто нивелируем и неловко стесняемся заявлять, что мы КРУТЫЕ! Но на моем листе сейчас еще 10 пунктов таких причин УСПЕХА!

⁉️Как вы думаете, какие это преимущества? Какие качества женщины делают ее самым «живучим» предпринимателем?


Уже в сентябре стартует интенсив по созданию собственного бизнеса «Business Вектор», на котором мы не только рассмотрим предпосылки/фундамент успешного стартапа и укрепим мотивацию, но и проработаем каждый шаг алгоритма по созданию собственного дела и преодолеем страхи неизвестности нового

Читайте также

Вначале было слово: как письменные практики помогут стать лучше и достичь успеха. Самотерапия

Как я вошла в форму после родов: откровенно о теле, душе, выходе из кризиса и пути к успеху

5 утренних ритуалов, которые помогут вам добиться успеха

Пусть искрит: идеи для повышения уровня энергии от писательницы и коуча Оксаны Тодоровой

Новое на сайте