Почему весна – отличное время для зачатия?

Планируете родить себе подарок под елочку? Начинайте активно работать над этим вопросом уже сейчас!

Преимущества зачатия весной:

Более легкое течение токсикоза

Погода весной радует, а температура и влажность воздуха наиболее оптимальные для организма. Это поможет легче перенести первый триместр и все его «прелести».

Выработка мелатонина

В последний триместр беременности его достаточное количество очень важно для будущей мамочки тем, что нормализирует давление и улучшает качество сна.

Осенние витамины

Последние месяцы беременности припадают на осень – пору, когда фрукты и овощи на прилавках магазинов еще содержат натуральные витамины. Мамочка насыщается полезными веществами и накапливает их, подготавливая организм к предстоящему грудному вскармливанию.

Радость жизни

Весна – пора романтики, расцвета жизни. Освежив чувства, можно с легкостью обнаружить две заветные полоски на тесте!

семья

Недостатки весеннего зачатия:

Гиповитаминоз

Весна – самое скудное на витамины время. Если планируете ребенка – подстрахуйте свой организм витаминным комплексом ( выбирайте витамины для будущих мам).

Опасность травматизма

Последние месяцы прийдутся на холодную зиму с ее скользкими улицами и эпидемиями простудных заболеваний. Нужно быть предельно внимательной, купить хорошую обувь и не посещать людные места.

Обновление гардероба

Ваша курточка и любимые сапоги на танкетке пропустят этот сезон, уступая место вещам для беременных, а они могут ударить по бюджету.

Нелетная погода

Первые месяцы жизни малыша будет сопровождать снег, недостаток солнечного тепла и высокий риск простудных заболеваний. Прогулки на балконе – наше все!

Фото: depositphotos

Читайте также

Радость детям: ученые разрешили употреблять пищу, упавшую на пол

Когда спорт может навредить зачатию?

Обмани мозг, если осмелишься: как привить здоровые привычки?

Спортивная десятка: лучшие упражнения для похудения весной

Новое на сайте