Маша Ефросинина, Майкл Щур, Тарас Тополя, Янина Соколова и другие звезды в историческом проекте

В рамках нового сезона анимационного сериала «Книга-мандрівка. Україна» состоялась съемка звездного фотопроекта.

После выхода мультсериала, перевернувший представление украинцев о собственной истории, команда креативного агентства Green Penguin решила пойти дальше и оживить персонажей в фотопроекте, котором украинские знаменитости в образах исторических фигур сходят со страниц одноименной книги.

Мария Ефросинина перевоплотилась в киевскую княгиню Ольгу, Остап Ступка стал князем Ярославом Мудрым, Янина Соколова - украинской писательницей Лесей Украинкой, первого короля Украины Даниила Галицкого воспроизвел Майкл Щур, философа-мистика Григория Сковороду изобразил певец Тарас Тополя, а телеведущая Роза Аль-Намри появилась в образе художницы Сони Делоне. Фотопроект будет опубликовано в журнале Viva.

Кроме того, многие звезды присоединились к озвучиванию мультсериала. Новые серии появляются на ютюб-канале «Книга-мандрівки» дважды в неделю, и посмотреть их можно бесплатно.

«Мы разработали уникальный формат, в котором за 3-4 минуты рассказываем истории выдающихся украинцев, основанные на реальных событиях и нереальных происшествиях», - отмечает продюсер проекту Юлия Курова.

«Этот проект крайне необходим украинцам. Наш зритель уже избалован западным контентом, поэтому с недоверием относится к продукту отечественного производства. Но мультсериал «Книга-мандрівка. Україна»- это совсем другая история. Это микс качества, идеологии, смысла, хорошей озвучки и картинки. Поэтому я уверена, что зритель только выиграет, если посмотреть абсолютно все серии от начала и до конца», - говорит Янина Соколова.

«Мне кажется, что этот проект доступно, лаконично и в современном формате рассказывает о важных вещах, которые мы непременно должны помнить. Мультсериал побуждает больше читать и узнавать что-то новое о нашей истории. Меня, например, вдохновил перечитать биографию княгини Ольги», - прокомментировала Мария Ефросинина.

Мультсериал «Книга-мандрівка. Україна» создан креативным агентством Green Penguin при поддержке Украинского культурного фонда и Агентства США по международному развитию (USAID).

Следить за появлением новых серий можно на YouТube-канале мультсериала или на его странице в Facebook.

 

  • Фото: Дмитрий Перетрутов
  • Постпродакшн: Дмитрий Полищук
  • Стиль: Мария Цветок
  • Make-up, hair: Светлана Римакова, Яна Лескова, Анна Мосийчук
  • Фото backstage Андрей Горб
  • Видео backstage Алексей Пономаренко, Евгений Подлесный
  • Координаторы проекта Вероника Ясинская, Екатерина Давидюк
  • Литературный редактор: Алена Конькова
  • Продюсер съемки Дарья Любимова
  • Креативные продюсеры: Юлия Курова, Ирина Тараненко
  • Студия: Lightfield Production
  • Проект организован креативными агентствами Green Penguin и Gres Todorchuk
  • При поддержке Украинского культурного фонда и Агентства США по международному развитию (USAID).

Читайте также

Дети будут в восторге: мультики для изучения английского языка

ПЛЮСПЛЮС представил социально важный мультфильм «Говоримо українською»

Знаешь о безопасности? Получай мультимедийный проектор!

"Йети": новый семейный мультфильм о дружбе и восхождении на Эверест

Новое на сайте