Шакире 40 лет: чего мы не знаем о колумбийской певице

2 февраля Шакире исполнится 40 лет, а у нее собралось немало достижений. Мы расскажем 5 фактов из жизни певицы, которые всегда были под запретом.

Вундеркинд

Светлое будущее было запрограммировано на генном уровне! Дело в том, что психологи  назвали ее вундеркиндом, поэтому в школу она пошла в 4 года! только представьте себе, как правило, в этом возрасте дети еще в садике! Певица не только поет и танцует. Она еще и полиглот: знает английский, испанский, итальянский и португальский языки. Ее IQ равен 14, при этом нормой считается от 85-100.

Шакира

Мечта, которая могла не сбыться

Шакира поет с самого детства, правда, не все и не сразу рассмотрели в девочке талант. Так, например, будучи школьницей, Шакира хотела попасть в школьный хор. Но ее туда не взяли, сказав, что у нее … плохой голос! На самом деле, Шакира обладательница абсолютного музыкального слуха, а на ее музыку большое влияние оказал Джон Леннон.

Шакира

Танец живота – визитная карточка

Танец живота от Шакиры давно стал визитной картой певицы, и это не проделки пиарщиков. Ее ливанская бабушка хотела, чтобы Шакира была верна своим ближневосточным корням, поэтому и научила этому зажигательному танцу.

У Шакиры нет вредных привычек

Да-да, певица – яркий представитель человека, ведущего здоровый образ жизни. Она не может похвастаться любим рецептом алкогольного коктейля, так как вообще не употребляет спиртное. Она также не курит, и не пьет кофе.

Один день на двоих

Ей исполняется 40 лет, а ему скоро будет 30 (день рождение у них в один день).  Разницу в 10 лет не замечает ни Шакира, ни ее возлюбленный Жерар Пике. Пара сейчас воспитывает двух детей и счастливы вместе. Это тот случай, когда штамп в паспорте не нужен, они просто любят друг друга. 

Шакира

Фото: rexfeatures, instagram

Читайте также

В полном составе: Шакира и Жерар Пике показали сыновей

Фотосессии, дети и стильные выходы: чем удивляли звезды в последнюю неделю января

От Дрю Бэрримор до Виктории Бекхэм: звезды, сделавшие операцию по уменьшению груди

Долгожданные дети: звезды, которые долго не могли забеременеть

Новое на сайте