Королю юмора 56: лучшие фильмы с Эдди Мёрфи

Сегодня одному из лучших комедийных актеров современности исполняется 56 лет. В честь этого редакция 4mama решила вспомнить о лучших фильмах с участием Эдди Мёрфи.

Поменяться местами, 1983

Этот фильм стал одним из самых знаковых в жизни актера. Харизматичный Эдди играет в картине роль уличного мошенника Билли Рэя Валентайна. Игра актеров оказалось настолько убедительной, что режиссер фильма был удостоен престижной премии BAFTA. Естественно, что без таланта и харизмы Эдди Мёрфи картина не стала бы такой успешной.

Поездка в Америку, 1988

Наверняка, многие из нас помнят обаятельного принца из Африки, который отправляется в США на поиски идеальной женщины. Как вы уже успели догадаться, роль красавчика досталась Эдди Мёрфи. Актер отлично справился с ролью, но на съемочной площадке обстановка была напряжена до предела. Все дело в том, что Эдди и режиссер картины Джон Лэндис, так и не смогли найти общий язык. По словам режиссера, Эдди вел себя слишком самоуверенно, не воспринимал критику и капризничал. Как бы там ни было, а эту роль кинокритики назвали одной из самых удачных за всю карьеру актера.

Чокнутый профессор, 1996

Мало кто знает, что в этом фильме Эдди Мёрфи исполнил не одну, а целых шесть ролей. Кроме профессора колледжа он перевоплощался в отца главного героя, его маму, бабушку, брата и альтер-эго самого профессора. После увиденного у телезрителей не осталось сомнений в том, что Эдди Мёрфи - один из самых гениальных комедийных актеров современности.

Доктор Дулиттл, 1998

На этот раз актеру досталась роль примерного семьянина, а по совместительству ветеринара. Но режиссер не предложил бы Эдди эту роль, не будь в фильме чего-то необычного. Именно так и произошло - внезапно герой Мёрфи начинает понимать язык животных. Фильм обязательно стоит посмотреть тем, кто хочет получить заряд позитива на несколько дней вперед.

Особняк с привидениями, 2003

А эта картина точно понравится тем, кто любит не только хороший юмор, но и мистику. Фильм расскажет о беспечном бизнесмене Джиме Иверсе, которому посчастливилось приобрести дом с привидениями. Роль целеустремленного и очень наглого владельца особняка досталась Эдди Мёрфи. Как вы уже успели догадаться между гостями и жильцами дома начинается настоящая война.

Как украсть небоскреб, 2011

Партнерами Эдди Мёрфи по съемочной площадке стали Кейси Аффлек и Бен Стиллер. Главные герои играют обычных клерков, которые теряют все свои сбережения из-за махинаций трейдера. Решив отомстить обидчику, мужчины решаются на грандиозную кражу со взломом. Но для этого они обращаются за помощью к профессиональному вору.

Источник: youtube

Фото: rexfeatures

Читайте также

С днем рождения, Дрю Бэрримор: 5 главных мужчин в жизни актрисы

6 сексуальных актеров, которые с годами только красивее

Постарели? Актеры сериала «Друзья» - тогда и сейчас

С днем рождения, королева эпатажа: самые безумные наряды Леди Гаги

Новое на сайте