Ученые рассказали, как прогулки помогают похудеть

Пешие прогулки всегда считались полезными, и то, что при ходьбе тоже сжигаются калории - для нас не новость. Но вот недавнее исследование говорит, что прогуливаясь, мы можем сжечь намного больше калорий, чем мы думали раньше.

В статье на сайте Daily Mail рассказывается про ошибочное мнение о том, что  прогулки пешком – это малоэффективный способ при борьбе с лишними килограммами. Чаще люди выбирают для похудения бег, занятия на велотренажере, или упражнения в спортзале.

 

Читайте также: 5 привычек, которые портят нам жизнь 


Американским ученым пришла идея перепроверить энергозатраты в процессе ходьбы человека, и не прогадали. Как оказалось, в формулах вычисления этой величины была допущена ошибка. Так исследователи провели более точные вычисления, благодаря которым теперь известно, что умеренная ходьба может помочь нам сжечь на 10% больше калорий, а интенсивная ходьба – на 20%, чем в стандартных показателях.

 

Читайте также: Продукты временного счастья в плохую погоду: рейтинг диетолога 

 

 

По словам физиолога Линдси Ладлоу,  ранее проводили вычисления энергозатрат при ходьбе без учета того, что люди имеют разный рост, вес, скорость ходьбы, температуру тела, частоту сердечных сокращений и другие физиологические особенности. Это и повлияло на такую неточность.

 

Читайте также: Сколько умным людям необходимо друзей для счастья? 

 

Благодаря новым исследованиям стало известно, что количество сжигаемых калорий при прогулке зависит от веса человека. То есть чем больше масса тела, тем меньше сжигается калорий на каждый килограмм его веса.

 

Ученые говорят, что такое открытие будет полезными для людей, пытающихся избавиться от лишнего веса.

 

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті