Сэндвичи, фруктовые чипсы и еще 5 перекусов для детей в дорогу

Путешествие в машине или на поезде – это очень увлекательно! Далее 10 вариантов перекусов для детей.

В детстве  я просто обожала поезда: очеень жарко, но зато тааак интересно ехать и смотреть в окно. Путешествие в машине – это вообще отдельная тема: на заднем сидении можно спать, есть, играть и подпевать вместе с родителями хиты по радио. И да, самое важное – перекус. Нужно брать с собой и полезное и то, что не быстро портится. Далее об этом.

Фруктовые чипсы

Банановые, из яблок и груш или из манго! Фруктовые чипсы в дорогу – это вкусный и полезный перекус. Можно приобрести в супермаркете либо сделать дома в духовке. Будьте уверены, такой вариант намного лучше картофельных чипсов и сухарей.

Свежие фрукты и ягоды

Помимо сушеного варианта, можно взять с собою в дорогу свежие фрукты и ягоды, но предварительно их помыть. В летнее время с выбором точно не будет проблем: малина, ежевика, дыня, арбуз, яблоки, персики, сливы и т.д.

Орехи

В 100 г орехов содержится от 600 ккал. Это очень калорийный перекус для детей. Но зато на долгое время избавит от чувства голода и насытят организм калием, магнием и витамином Е. Норма в день – до 20 г. Берите с собой в дорогу миндаль, грецкий орех, кешью, кедровый или фундук. От фисташек лучше отказаться, так как соленый вариант может усилить аппетит.

ребенок

Сэндвичи

Если берете с собой сэндвич, его рекомендуется съесть в первый час-два дороги, чтобы он не испортился. При приготовления лучше использовать хорошо термически обработанные продукты, например, семгу на гриле или буженину. Обязательно сочетайте с овощами и зеленью: огурцом, помидором, петрушкой или рукколой (правда, не все дети зелень любят).

Морковные палочки или морковь бейби

Погрызть морковь в дороге – это вкусно и низкокалорийно (в 100 г содержится всего 41 ккал), а также каротин, полезный для профилактики проблем со зрением.

Йогурт

Можно с собой взять в дорогу и йогурт. Но, как правило, вариант без добавок и красителей очень быстро портится, поэтому лучше его съесть в первый час-два дороги.

Фото: depositphotos

Читайте также

Чем полезен хумус и как с его помощью похудеть?

Не ешь перед экзаменом и мозговым штурмом: продукты, которые ухудшают память

Полезный рацион в августе: чем полезна дыня, арбуз и черника

От малины до томатов: какие летние продукты помогут бороться с морщинами?

Новое на сайте