Выше нос: как поднять ребенку настроение зимой?

Зима удивительно романтическая пора года: белые снежинки, уютные свитера, вечера у камина… Но для ребенка зима может стать настоящим испытанием. Делимся практическими советами как подбодрить ребенка.

Придумайте утренний ритуал

Это может быть веселая песенка, вкусный завтрак или танец пингвинов. Главное, чтобы это занятие нравилось ребенку и поддерживало его боевой дух.

Купите несколько ярких вещей

Девочка будет рада ярким лосинам или нескольким новым платьям. А мальчику можно подарить светильник или новую стильную пижаму, украшенную принтом с любимым супергероем.

Включите в меню больше овощей и фруктов

Это банально, но в дарах природы содержится много витаминов и минералов, которые поддержат организм в стрессовых ситуациях. К тому же, некоторые из них славятся своим чудо свойством повышать выработку гормонов счастья. Поэтому смело угощайте малыша бананами, апельсинами и другими сезонными продуктами.

Приготовьте молочно-банановый коктейль

А чтобы ребенку стало еще веселее, устройте настоящую пляжную вечеринку с зажигательной музыкой и просмотром фотографий с семейного отдыха.

Гуляйте на свежем воздухе

Вместо того, чтобы заставлять малыша делать уроки, предложите ему прогуляться на свежем воздухе. Так он сможет отдохнуть после уроков, немного развеяться и полюбоваться зимней природой до наступления темноты.

Займитесь йогой

О том, что йога полезна не только для взрослых, но и для детей мы уже писали. Поэтому советуем не терять время зря, а прямо сейчас выполнить со своим маленьким непоседой несколько простых асан.

Устройте творческий баттл

Дети обожают соревноваться! Уверены, ваш ребенок не откажется от настоящего творческого баттла. Придумайте простые задания связанные с созданием поделок и выполните их вместе.

Уделите время онлайн-обучению

Зима учит усидчивости. Так почему бы не использовать это время с пользой для развития ребенка? Например, можно вместе начать учить новый язык или установить на планшет несколько полезных приложений, которые помогут малышу подтянуть знания в той или иной области.

Фото: shutterstock

Читайте также

Брать и отдавать: почему важно сохранять баланс?

От трех до семи: как воспитывать детей этого возраста - рассказывает психолог

Почему дети не доверяют взрослым свои секреты: 3 основные причины

6 простых вещей, которые гарантируют хорошее настроение каждый день

Новое на сайте