Гаджеты в помощь: какие обучающие игры стоит закачать дошкольнику

Приложения для смартфона или планшета, конечно же, не заменят живого общения, но, значительно упростят подготовку к школе.

Часто можно услышать, что современные дети учатся включать смартфон и планшет раньше, чем ходить и говорить. Так почему бы не использовать это во благо? Ведь гаджеты, нужны не только для развлечений. Специальные  развивающие приложения помогут  ребенку быстрее  выучить алфавит, математику, расширить кругозор и подготовиться к школе.

Мы подобрали для вас 5 полезных обучающий игр для детей 4-6 лет, которые помогут сделать обучение более увлекательным.

5 интересных обучающих приложений для детей

Мишеняткова абетка

Самая популярная детская обучающая игра для изучения украинского алфавита. Вместе с Мышонком малыш быстро освоить основы грамоты, научится составлять склады и простые слова. Игра имеет три уровня сложности. А взрослая аудитория наверняка оценят качественную озвучку. 

Знакомство с математикой

Игра рассчитана на детей от 5 лет. С ее помощью ребенок сможет научится считать, складывать и вычитать в пределах 20. С такими заданиями математика точно не будет скучной.

приложения для дошкольников

EndlessAlphabet   

Это приложение поможет малышу в изучении английского алфавита и слов. Очень красивая графика, качественная озвучка, которую оценят даже взрослые. Программа имеет разные уровни сложности. В зависимости от выученных букв увеличивается количество слов. Знания закрепляют короткие мультифльмы-визуализации.

Научные опыты для детей

При помощи  этого приложения вы сможете в доступной форме объяснить ребенку около 500 разнообразных научных фактов через простые научные эксперименты. Также в приложении подробно объясняется методика проведения простых но интересных опытов с подручными материалами - бумагой, водой, солью, и.т.д которые можно повторить самостоятельно. Приложение будет интересно детям от 5 лет.

Минутка

С этим приложением ребенок легко научится ориентироваться во времени, и определять который час.  Игра поможет научиться пользоваться механическими часами, определять время по стрелкам, и соотносить время с режимом дня (подъем, обед, ужин, отход ко сну). Согласитесь, важный навык для будущего школьника.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Вычитать и умножать: лучшие обучающие мультфильмы для юных математиков

Гаджеты, страшилки и игры-шутеры: стоит ли запрещать то, что все равно догонит, - мнение одной мамы

5 познавательных программ: что посмотреть на каникулах умникам и умницам?

"Чат-бот не заменит учителя, но упростит учебный процесс" - интервью со школьником-изобретателем

Новое на сайте