7 идей для празднования дня рождения новоиспеченной мамы

Впрочем, можно было бы не писать этот материал, но помните о том, что «сначала кислородная маска себе», поэтому празднование – обязательно.

Это стюардесса при взлете самолета говорит о том, что сначала кислородную маску нужно надеть себе, а потом ребенку. Все потому, что будет здорова мама, она сделает все возможное, чтобы был здоров и ее ребенок, поэтому первое правило – отдыхать.

Мы считаем, что каждый день рождения нужно отмечать! Пусть н шумной компанией, но тихой, а иногда и вовсе в одиночку.

7 идей для празднования дня рождения новоиспеченной мамы

Эта тема родилась ночью, когда переписывалась с подругой. На мой вопрос: как отметишь свой день рождения, она написала, что пойдет в кино. Сама. А все потому, что с появлением ребенка поход в кинотеатр – это из области фантастики, по крайней мере, в первый год жизни малыша. Но на свой день рождения можно позволить себе такую роскошь. И это первая идея.

Массаж, СПА, все, что приносит расслабление

Что нужно для счастья новоиспеченной маме? Тишина, приглушенный свет, и чтобы ее тело отдохнуло. Можно на ресепшене предупредить, что вы мама, поэтому массажисту лучше не говорить во время массажа.

женщина во время массажа

Путешествие

Но подарком от мужа должна быть няня. Да, няня в путешествии, чтобы новоиспеченная мама смогла плавать в бассейне и не переживать. Да вообще, чтобы в ресторане употребляла любимое блюдо спокойно, не торопясь.

Без готовки и уборки

Если хочется общения, то день рождения можно отметить в кругу друзей, и лучший вариант – ресторан либо поляна и кейтеринг. Второй вариант подходит для жаркого времени года.

Свидание

Да, день рождение-свидание. Готовы поспорить, что не вспомните дату последнего свидания.  Идеальное место – ресторан на крыше – пожалуй, романтичнее места и не найти. Свечи, вода в бокале для кормящей мамы, но хоть фото можно сделать для социальной сети.

День для себя

Да, хорошо вспомнит, что когда-то обожали плавать, мечтали посетить кулинарный мастер-класс, заняться флористикой и т.д. В свой день рождения стоит вспомнить давно забытое хобби и вдохнуть в него второе (или сотое) дыхание.

Шопинг

Только неспешный, спокойный, и с заходом в каждый магазин торгового центра. А потом праздничное пирожное и кофе! Праздник удался!

Фото: depositphotos

Читайте также

Соло-материнство, Тиндер и секс - откровенные мысли о сайтах знакомств, выборе партнера и страхах

Грудное вскармливание, материнский инстинкт и профилактика рака - поговорили с экспертом

Как не превратить материнство в «день сурка»?

Всего 3, но главных совета новоиспечённым мамам, как наладить грудное вскармливание

Новое на сайте