Тренируемся вместе! фитнес-упражнения для мамы с малышом

Жизнь современной новоиспеченной мамы - это не только уход за младенцем и домашние хлопоты, но и забота о себе на телесном и душевном уровне.

 Чтобы выглядеть стройной и подтянутой, важно заниматься спортом. Для этого вовсе не обязательно идти в спортзал, ведь тренироваться можно и дома вместе с ребенком.

Спорт для молодой мамы

Модное направление фитнеса мама+малыш, позволит  поддерживать себя в отличной физической форме. К тому же, занятия  доставляют радость не только маме, но и ребенку, который становится полноценным напарником в тренировке.

Катерина  Буйда - фитнес и йога-блогер, создательница авторских программ тренировок на своем YouTube канале FITOYOGA показывает комплекс упражнений для похудения и подкачки мышц ног и ягодиц, которые можно выполнять вместе с ребенком.  

Занимаясь вместе с ребенком можно совместить приятное с полезным, - не только вернуть былую стройность, но и получить дополнительный эмоциональный контакт с ребенком, а также массу позитива. 

Разумеется, необязательно все занятия должны быть с ребенком. Когда нужно пропотеть и устроить интенсивную тренировку для кубиков или похудения, лучше это делать в зале с тренером или во время  дневного сна малыша. Но для поддержания тонуса и вместо ежедневной зарядки такие занятия - в самый раз.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Планка для похудения: как делать правильно?

Стройная фигура после родов: комплекс упражнений от фитнес-мамы

Восстановление после кесарева сечения: упражнения для стройной фигуры от фитнес-тренера

Вместо ботокса: 5 упражнений фейс-фитнеса, которые действительно работают

Новое на сайте