Вместо ботокса: 5 упражнений фейс-фитнеса, которые действительно работают

Упражнения для тела каждый день - к этому мы привыкли. Не все выполняем такие простые требования, но все понимаем, что надо. А вот с фитнесом для лица все еще не так ясно. А ведь ежедневные тренировки нужны всем мышцам.

Сейчас в сети можно найти много омолаживающих комплексов упражнений для разных частей лица. Разумеется, у каждого человека есть свои особенности: кому-то  нужно делать акцент на носогубные складки, кому-то на зону вокруг глаз или на лоб. Ведь есть и разные типы старения. Но вместе с тем, каждой из нас нужен общий комплекс упражнений, который поможет держать в тонусе личико каждый день. Простая ежедневная зарядка. 

Вот один из таких комплексов - простых и действенных - мы предлагаем освоить сегодня.

Автору видео - 45 лет. Она работает со своим лицом ежедневно и, перепробовав различные комплексы, остановилась на этом.

5 упражнений для молодости лица

Каждое из упражнений нужно делать по 20 раз и по 3 подхода. Выполнять  нужно регулярно, пользоваться маслами до начала упражнений - крайне желательно. 

Кроме упражнений против морщин и для тонуса мышц лица обязательно нужны уходовые процедуры, массаж и качественная косметика. Ведь упражнения тренируют только мышцы, а кожа требует ухода - тут все ясно.

Кроме того, нельзя перенапрягать мышцы -  делать намного больше подходов, чем рекомендовано. Ведь перенапряженные, спазмированные мышцы могут спровоцировать заломы и ухудшить кровообращение, усилить отек тканей, а значит, ухудшить ситуацию.

И обязательно делайте расслабляющий массаж лица и наносите питательные средства регулярно. 

Оставайтесь красивыми.

Источник: Маруся 888

Читайте также

Назван лучший фрукт для очищения и омоложения организма

Долой морщины: что такое липофилинг и почему он так популярен?

Не только морщины: признаки того, что ваша кожа выглядит старой

Face-yoga: как избавиться от морщин с помощью простых упражнений

Новое на сайте