Осиная талия: чем полезен хулахуп

Тонкая талия без лишних силовых тренировок - результаты работы с хулахупом

Обручи для талии были известные еще древнегреческим атлетам, а в викторианскую эпоху полюбились английским аристократам. Правда были они металлическими и довольно тяжелыми. Современный хулахупы появились в массовом производстве в 60-х годах прошлого века и с тех пор стали любимыми снарядами тех кто мечтает о тонкой талии.

Чем полезен хулахуп?

В первую очередь это полезно для красивой осанки и тонкой талии. Занятия с хулахупом помогут укрепить мышцы живота, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, улучшить координацию движений и работу вестибулярного аппарата. Достаточно 10 минут упражнений,чтобы сжечь 100 ккал.  Уже через 2 недели занятий талия уменьшиться в размере на 1 сантиметр.

Выбираем обруч для талии

При выборе хулахупа  руководствуемся простым правилом: высота обруча, поставленного вертикально, не должна быть ниже уровня нижней границы ребер.

Начинать занятия лучше из гладких обручей из легкого метала. Модели с шипами и всевозможными утяжелителями могут травмировать кожу, - это варианты для продвинутых пользователей.

Начинать тренировки стоит с 5 минут в день и постепенно увеличивать длительность тренировки до 30 минут.

Противопоказания

Хулахуп нельзя использовать в тренировках если у вас есть заболевания печени и почек, А также в первые месяцы после родов. В любом случае, лучше проконсультироваться с доктором прежде чем покупать хулахуп.

Фото: dyepositphotos

Видео:YouTube

Читайте также

Битва на равных: спорт против стресса - почему физическая нагрузка помогает выйти из депрессии?

Плоский живот после родов: простые упражнения для домашних тренировок

Видео тренировка: тренировочный комплекс из 10-ти эффективных упражнений для всего тела

Почему мышцы устают о время тренировки?

Новое на сайте