4 простых шага, которые сделают диету эффективней

Мечтаете снова стать стройными и влезть в любимые джинсы? Тогда вам просто необходимо внедрить в свою жизнь здоровые привычки из нашего списка.

Сделайте овощи главными на своей кухне

В идеале овощи нужно есть не только на обед и ужин, но и на завтрак. Однако, в начале овощного эксперимента постарайтесь есть дары природы хотя бы два раза в день. Чтобы внедрить полезную привычку, тщательно планируйте свой рацион - составляйте меню, заранее покупайте продукты и не забывайте включать овощи в каждое блюдо. Несмотря на низкую калорийность, овощи богаты витаминами, минералами, а также насыщают организм ценными пищевыми волокнами. А в сочетании с белком дары природы принесут двойную пользу вашему организму и помогут похудеть. Поэтому смело отправляйтесь в магазин за новой порцией здоровья и красоты!

Следите за питьевым режимом

Если вы хотите оставаться стройными и красивыми, то о привычке начинать утро с чашки кофе придется забыть. Вместо любимого напитка выпивайте стакан теплой воды натощак. При этом дополнить вкус воды можно с помощью лимона и небольшого количества меда. Таким образом, вы улучшите свой метаболизм, а также подготовите организм к новому дню. Кроме этого, контролируйте количество выпитой в течение дня жидкости. Для этого можно установить на свой смартфон специальное приложение, которое будет следить за вашим питьевым режимом.

Девушка сидит за столом

Позаботьтесь о полезных перекусах

Перекусы играют важную роль не только в процессе похудения, но и для здоровья всего организма. Они помогают справиться с приступами голода, а также защищают нас от переедания. Кроме этого, здоровые закуски улучшают метаболизм, стабилизируют уровень сахара в крови и заряжают нас энергией до следующего приема пищи. Основное правило перекусов - они должны быть максимально полезными. Справиться с этой ролью под силу натуральному йогурту, овощам, орехам, творогу, ягодам.

Включите в рацион горький шоколад

В этом нет ничего удивительного! Даже ученые доказали, что употребление темного шоколада снижает тягу к сладкой и соленой пище. Кроме этого, такой продукт положительно сказывается на работе мозга и нервной системы. А если употреблять шоколад в небольших количествах, то и на вашей фигуре это не отразится. Главное, следить за тем, чтобы содержание какао в таком шоколаде было не менее 70%.

Фото: depositphotos

Читайте также

Кто не спит - тот ест: как недостаток сна влияет на похудение

Хумус, авокадо и крекеры: какая диета поможет вам быстрее забеременеть?

Ешьте жиры и худейте: диета, которая порадует ваш аппетит

Проверено актрисой: 5-дневная диета от Гвинет Пэлтроу

Новое на сайте