Петли против складок: что нужно знать о TRX, если вы новичок

Если посмотреть видеотренировок с TRX, то можно предположить, что это ооочень легко, так думала и я. Первая ошибка. Далее еще 5!

Если вам знакомо чувство, когда до отпуска 10 дней, а на весах цифра огорчает, тогда далее все для вас.

Почему TRX? Потому что захотелось все и сразу: похудеть, приобрести рельефное тело и не сильно изнемогать себя. Вот с последним не получилось.

TRX

Что нужно знать, если вы впервые хотите пойти на TRX: 5 ошибок (разочарований)

Перед тренировкой TRX час заниматься в тренажерном зале

В тренажёрном зале я свой человек, поэтому знаю, что мышцы перед тренировкой нужно разогреть + есть огромное желание похудеть за  считанные дни. Подумаешь, 2-х часовая тренировка! Вот только  нужно знать, что TRX – это сложная тренировка, поэтому разминку лучше сделать на скакалке либо в виде зарядки, иначе сил на петли не хватит.

Тренировка с собственным весом – это легко

«А гантелей и штанги не будет?», - подумала я! И слава Богу, что не будет. Тренировка с весом собственного тела – это еще то испытание, проверено на себе.

TRX

Быстрее, выше, сильнее

Петли TRX – это не кардиотренировка, поэтому тут спешить нельзя, а важно выполнять каждое упражнение правильно и медленноооо. Упс, вот и поясница теперь болит, потому что выгибать спину не нужно было.

Секция Pro

Есть огромное желание худеть, поэтому,  без сомнения,  выбор пал на секцию Pro, где все уже давно научились правильно держать петли в руках, поднимать на уровень M и L, а также стоять в планке более 2-х минут (тут бы хотя бы до 10 секунд дотянуть). Так вот, если вы впервые пришли на подобную тренировку, не стесняйтесь сразу (и смело) идти в секцию новичков.

TRX

Будьте готовы: крепатура по всему телу

С помощью TRX можно проработать все-все мышцы в теле, поэтому будьте готовы к тому, что после первой тренировки встать утром с кровати будет еще та проблема.

Фото: depositphotos

Читайте также

Спортивная десятка: лучшие упражнения для похудения весной

Без спортзала и диет: как привести себя в форму за месяц?

Новые продукты и специи: как правильно разговляться и не навредить организму

Супом диету не испортишь: веские причины употреблять блюдо каждый день

Новое на сайте