Без боли в спине: простые упражнения для здорового позвоночника

Боль в спине - частое сопровождение жизни людей, которые много сидят, мало двигаются и не занимаются ежедневными упражнениями для позвоночника. А это вредит качеству жизни.

Что делать, чтобы улучшить свое качество жизни, снять боль, уменьшить вред для спины от гиподинамии, которая, как известно, названа одной из главных проблем со здоровьем современности? Все просто - делать ежедневные упражнения для спины, правильно и мягко растягивать позвоночник, снимая напряжение и достигая большей гибкости.

Йога для позвоночника

Йога в ее продвинутом варианте иногда становится причиной болей в позвоночнике. И с этим связано много страхов. Но стоит помнить, что  при правильном выполнении упражнений для спины - без резких движений, неестественных скруток и нагрузок на неразогретое тело, йога - лучший способ избавить спину от болей, а позвоночник  - от деформации, сейчас и в дальнейшем.

На этом видео - йога-преподаватель и врач  Вячеслав Смирнов расскажет, какие упражнения для позвоночника нужно делать регулярно и покажет, как именно их делать.

Все упражнения (асаны) для спины и всего тела в этом видео довольно просты. Но если освоить технику правильно и делать все регулярно, то они станут лучшей профилактикой от боли в спине. Все гениальное - просто!

Попробуйте. Начинать можно и нужно с малого. Возможно, ощутив результат от простых занятий, вы легко перейдете к более сложным, достигнув большей гибкости и большего здоровья спины.

Фото:  depositphotos.com

Видео: Йога и система оздоровления Вячеслава и Елены Смирновых

Читайте также

Без боли в спине: зачем беременной кинезиотейпирование?

Спасите наши шеи: 5 асан йоги, которые снимут напряжение и избавят от боли

Какие причины боли в спине после беременности и 9 способов избавиться

Как избежать боли в спине работая за компьютером: советы врача

Новое на сайте