Профилактики не существует: Уляна Супрун развенчивает мифы о лечении сердца

В надежде предотвратить заболевания сердца украинцы ежегодно вкладывают около миллиарда собственных средств в препараты, эффективность которых не доказана.

Глава министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала на своей странице в Facebook, почему профилактика заболевания сердца не эффективна, как маркетологи используют кардиопротекторы в корыстных целях, и какие методы лечения заболеваний сердца на самом деле дают результат.  

Мифы, которые не уберегут сердце от инфаркта

Ульяна Супрун утверждает, что курс капельниц и уколов не поможет вам избежать осложнений. Не стоит применять их без острой необходимости, такая терапия допустима только в критических состояниях.

Многие распиаренные препараты не способны защитить вас от развития инфаркта миокарда или других сердечно-сосудистых осложнений. Большинство препаратов эффективны лишь для определенной группы больных или в период их применения.

Еще и. о. министра здравоохранения не советует полностью отказываться от приема лекарств в пользу периодических курсов лечения, поскольку многие медикаменты подразумевают длительную терапию, порой занимающую несколько лет.

Лучший союзник нашего сердца – это здоровый образ жизни – без вредных привычек, регулярной физической активностью и здоровым питанием, а также своевременной диагностикой и лечением хронических заболеваний.

Больше информации на странице Уляны Супрун.

Фото: depositphotos

Читайте также

К кардиологу: 5 признаков, что вам пора проверить сердце

7 признаков болезней сердца: что нужно знать, чтобы вовремя обнаружить недуг

Самая главная мышца: 5 полезных продуктов для здоровья сердца

Рацион для здорового сердца: Супрун назвала самые полезные продукты

Новое на сайте