Взять себя в руки: японский метод, который поможет быстро успокоить нервы

В любой непонятной ситуации самое главное - успокоится.

Уже несколько дней страну буквально штормит, и в ближайшее недели вряд ли удастся остановить эти эмоциональные качели. А учитывая то? что в 2019 году нам предстоит пережить еще и парламентские выборы, практики для быстрого успокоения не помешает освоить каждому.

Вспышки негативных эмоций, в некоторых случаях,  помогают освободиться от накопившегося негатива, но если такое состояние становится хроническим, то болезней не избежать. Когда мы нервничаем, мыслить рационально очень сложно, да и просто настроится на выполнение повседневных обязанностей, которые никто не отменял, становится тяжело.

Чтобы состояние нервного напряжения не стало причиной депрессии, бессонницы, сердечных заболеваний и прочих недугов, важно научиться контролировать свои эмоции и в любых условиях.

Как быстро успокоить нервы?

 Для быстрой самопомощи в ситуации когда «накатило» предлагаем вам японский метод «Джин шин джицу». Суть метода в том, что на ладони расположены жизненно важные точки, отвечающие за разные эмоции. (Вы наверное замечали, что когда мы злимся, то непроизвольно сжимаем кулаки). А массаж  ладоней, обхват пальцев, и давление на каждый из них  способствует расслаблению и умиротворению. К тому же – это не занимает более 5 минут и не требует особых условий. Попробуйте!

Фото: depositphotos.com 

Видео: YouTube

Читайте также

Учись и не нервничай: учёные нашли новый способ бороться со стрессом

Расслабиться перед сном: 5 простых способов успокоиться после безумного дня

Бессонница и стресс: девять способов расслабиться и успокоиться перед сном

Выборы, выборы: как сохранять спокойствие, не спорить и не нервничать

Новое на сайте