Супер-фуды, которые можно найти в холодильнике прямо сейчас

Диетологи говорят, что эти три продукта обязательно должны быть в дневном рационе питания! Далее подробности!

Как говорят ученые из Корнельского университета, люди в среднем делают выбор еды, напитков, продуктов, которые они хотят съесть, больше 200 раз в день. И очень часто, в силу личных предпочтений, спешки, мнения компании, в которой едят, делают неправильный выбор. Как результат – лишние килограммы, от которых потом трудно избавиться.

3 супер продукта для здоровья

Овсянка

Овсянка богата витаминами и полезными микроэлементами, которые хорошо влияют на микрофлору кишечника. Кроме того, этот продукт обеспечивает сытость и энергию на целый день. Овсянка имеет способность очищать организм и выводить все вредные вещества. Также она обладает антистрессовым эффектом. Можно употреблять овсянку как самостоятельный продукт сваренный на воде или молоке, а можно добавлять в кашу  фрукты, мед, орехи, любой джем.

овсянка

Яйца

Это источник натурального белка, который необходим для строения мышечной ткани. Люди, которые употребляют яйца 2 раза в неделю (норма), всегда в отличной физической форме, имеют хорошее здоровье и развитые умственные способности. Яйца, помимо белка, содержат аминокислоты, витамины и минералы, поэтому их очень полезно кушать на завтрак.

яйца

Кефир

Еще один полезный продукт для завтрака – кефир. Он хорошо влияет на пищеварение, а регулярное его потребление формирует крепкий иммунитет. Можно пить кефир без всяких добавок, а можно использовать его, как главный ингредиент полезных коктейлей с добавлением меда, фруктов или зелени. От этого полезные свойства кефира не уменьшаются. 

кефир

Фото: depositphotos

Читайте также

ТОП-7 трендов в питании, которые будут актуальны в этом году

4 мифа в питании, в которые мы до сих пор верим

Проверено актрисой: 5-дневная диета от Гвинет Пэлтроу

После тренировки: 5 правил питания, которые следует запомнить

Новое на сайте