День без мяса: привычки вегетарианцев, которые стоит перенять

В Международный день без мяса редакция 4mama решила вспомнить о полезных вегетарианских привычках, которые будут полезны каждому.

Подготовка продуктов

Ни для кого не секрет, что минимальная термическая обработка продуктов способствует сохранению в еде полезных веществ. Об этом принципе всегда помнят вегетарианцы, перед тем, как приступить к готовке.

Отказ от фаст-фуда

Не менее важное место в правильном питании играет и то, что мы едим. Ведь качество еды влияет не только на наше здоровье, но и на внешний вид и даже на гормональный фон. Вот почему стоит раз и навсегда отказаться от употребления фаст-фуда.

Использование специй

К полезным вегетарианским привычкам можно отнести частое использование специй. Чтобы придать блюдам особый вкус, любители растительной пищи научились виртуозно объединять самые необычные вкусы, создавая настоящие кулинарные шедевры.  

Специи

Любовь к ферментированным продуктам

Как оказалось, ферментированные продукты - это не только вкусно, но и полезно. Не верите? Тогда попробуйте включить в свой рацион сыр тофу, квашеную капусту, корейскую морковку, мисо-пасту и другие лакомства. Уверены, что вам понравится такая еда!

Баланс животных и растительных жиров

Ни для кого не секрет, что в здоровом рационе должны присутствовать абсолютно все полезные микроэлементы. При этом совсем неважно едите вы мясо или нет. Постарайтесь как можно тщательней планировать свое меню, наполняя его новыми, полезными продуктами.

Супы на овощном бульоне

Такая привычка не только внесет разнообразие в ваш повседневный рацион, но и поможет похудеть. К тому же, овощные бульоны богаты огромным количеством питательных веществ, которые отлично всасываются кишечником.

Соки на завтрак

По мнению диетологов, свежевыжатый сок, выпитый утром, способен не только запустить все системы и органы, но также наполнить тело энергией. Остается поверить им на слово, а лучше испытать действие полезного напитка на себе.

Девушки завтракают и пьют сок

Страсть к органическим продуктам

Каждый вегетарианец знает, что продукты, купленные на рынке, намного полезнее магазинных. Так почему же мы до сих пор пополняем продуктовые запасы в супермаркете? Стоит задуматься!

Культ овощей

Да, да, мы знаем, как непросто заставлять себя есть капусту, огурцы, сельдерей, черемшу и других огородных жителей. Тем не менее, эти дары природы приносят организму колоссальную пользу. Поэтому перестаньте капризничать и немедленно добавьте в меню свежие овощи!

Эксперименты на кухне

За что мы уважаем вегетарианцев, так это за постоянные эксперименты на кухне. Они не боятся пробовать новые продукты, сочетать несочетаемое, а самое главное, кайфовать от всего происходящего. Этот пункт вы просто обязаны взять на заметку!

Фото: depositphotos

Читайте также

Фигура не пострадает: 7 калорийных продуктов, от которых не поправляются

Похудеть к лету... получится! Советы от food-блогера

Хватит это делать: весенние привычки, которые замедляют метаболизм

Авитаминозу бой: чем полезен молодой щавель весной

Новое на сайте