Гинеколог не советует: что нужно перестать делать во время менструации?

Большинство женщин во время месячных сталкиваются с болезненными симптомами. Но мало кто знает, что избежать их можно, изменив собственные привычки. Редакция 4mama расскажет о семи вещах, которые нужно перестать делать во время менструации.

Есть соленую пищу

Соленые продукты имеют свойство сильно обезвоживать организм, что, в свою очередь, приводит к вздутию живота и болезненным ощущениям. Если вы все же успели утолить жажду соленого, постарайтесь в течение дня пить как можно больше воды. Это поможет вывести лишние соли из организма.

Злоупотреблять кофеином

Ученые утверждают, что злоупотребление кофеином во время менструации может повысить чувствительность груди. Кроме этого, лишняя чашка кофе часто приводит к повышенной тревожности. Поэтому, если не хотите пить успокоительные, замените любимые капучино и латте зеленым чаем.

Игнорировать контрацептивы

Для многих женщин секс во время месячных - вполне нормальное явление. Однако, гинекологи предупреждают: именно в этот период шансы заразиться инфекциями, передаваемыми половым путем, возрастают в несколько раз. Поэтому не забывайте использовать презервативы во время занятий сексом.

Пара лежит в постели

Использовать мыло с вредными ароматизаторами

Ни для кого не секрет, что во время месячных женщинам приходится принимать душ намного чаще. Поэтому так важно использовать мыло или гель для интимной гигиены на основе натуральных компонентов. В противном случае вы можете столкнуться с аллергическими реакциями, а также с сухостью в области половых органов.

Терпеть боль

Некоторые женщины настолько категоричны в вопросах приема лекарственных препаратов, что готовы терпеть боль, лишь бы не принимать обезболивающее.  По мнению гинекологов, такое решение может только усугубить ваше состояние. Лучше сразу выпить таблетку, иначе неприятные ощущения только усилятся.

Мало двигаться

По мнению экспертов, физическая активность во время менструации способствует выработке эндорфинов, которые уменьшают болевые ощущения, а также препятствуют резким перепадам настроения. Хотите чувствовать себя отлично в этот период? Тогда вставайте с дивана и начинайте двигаться!

Женщины на йоге

Забывать о гигиене

Во время менструации важно не забывать о правилах гигиены. Если вы пользуетесь тампонами, то должны знать, что менять их нужно каждые три-четыре часа. Данное правило применимо и для других средств гигиены.

Фото: depositphotos

Читайте также

Это работает: 6 здоровых привычек, которые помогут худеть даже во сне

Хватит это делать: весенние привычки, которые замедляют метаболизм

Что будет с организмом, если чай и кофе заменить водой

Взбодриться и витаминизироваться: как извлечь из кофе максимальную пользу?

Новое на сайте