Что такое золотое молоко и почему оно так полезно в летнее время года?

Мы точно знаем, что существует коровье молоко, кокосовое и даже верблюжье! А вот о золотом молоке вы что-то слышали? Далее все о пользе и употреблении.

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» Правда, золотое молоко предназначено для употребления в пищу взрослым. Оно используется на протяжении веков в аюрведической медицине, представляя собой комбинацию мощной специи куркумы, кокосового молока или миндального, а иногда и кокосового масла. Также в него часто добавляют  черный перец в небольших количествах.

Сливочный и пряный, успокаивающий и теплый - этот восхитительный напиток - это больше, чем просто вкусное угощение. Богатые электролитами и пищеварительными свойствами, ваше тело будет любить каждый глоток.

золотое молоко

Чем полезно золотое молоко? 

Так, например, куркума – противовоспалительная специя, которая содержит антиоксиданты в составе, помогающие бороться с раковыми клетками.  Куркума также благотворно влияет на работу ЖКТ, улучшает метаболизм, снижает уровень стресса в организме и помогает справиться с бессонницей.

Кокосовое масло  обладает противомикробными свойствами, поэтому улучшает микрофлору кишечника. Витамин Е в составе способен улучшить цвет  и состояние кожи, сделав ее эластичной. Кокосовое молоко  в свою очередь насытит ЖКТ натуральными электролитами и здоровыми жирами.

золотое молоко польза

Как готовить золотое молоко?

0,5 чайно ложки куркумы смешать с 250 мл теплого кокосового или миндального молока. Добавить пару капель кокосового масла и по желанию – черный перец, мед, тростниковый сахар или экстракт ванили.

Фото: depositphotos

Читайте также

Бокс, фитнес и вегетарианство: как проходит современная беременность?

Ученые рассказали, какой ужин улучшит умственные способности детей

Переходим на летний рацион: 5 продуктов от жажды и для похудения

Завтрак для настроения: что такое тосты Кале и как их готовить?

Новое на сайте