Овощные шашлыки и салаты из авокадо: что еще едят стройные люди на ужин?

Ужин должен быть легким, чтобы не мучиться от бессонницы, а также не переживать, что цифра на весах сдвинулась.

Ужин отдавать врагу не стоит, если вы это сделаете, что будете с нетерпением ждать утра (а это примерно 20 часов голода), чтобы съесть все, что есть в холодильнике.

Когда мы голодаем, организм замедляем метаболизм и начинает запасать жир, чтобы выжить.  Что делать? Ужинать! Вкусно, полезно и сбалансированно! Далее варианты.

Овощной шашлык с сыром

Овощи на гриле – это слишком скучно, куда вкуснее их приготовить в виде шашлыка, а вместо мяса взять  сыр халуми или тофу. Вы получите примерно 150 ккал на 100 г (50 г овощей и 50 г сыра). К тому же, ученые доказали, что цветная пища в тарелке отлично поднимает настроение. Из овощей можно взять все сезонные: болгарский перец, баклажаны, помидоры, цветную капусту.

Овощной шашлык с сыром

Салат из авокадо

Авокадо – это отличный продукт для любого приема пищи. На завтрак можно готовить тосты с намазкой из гуакамоле  или яйцом пашот, на обед и  ужин – салаты.  Дело в том, что продукт калорийный (примерно 210 ккал на 100 г), но зато надолго избавляет от чувства голода и насыщает организм практическим всем набором незаменимых кислот, которые необходимы для памяти и работы мозга.

Плюс авокадо в том, что продукт имеет нейтральный вкус, поэтому отлично сочетается и с рыбой, и мясом, и другими овощами.

салат из овокадо

Овощи, мясо и соусы

Еще одно идеальное сочетание. Соусы можно использовать любые, например, на основе оливкового масла (песто), тахини, гуакамоле и даже домашний майонез! Главное условие – порция не более 250 г.  Например, 100 г мыса, 100 г овощей и 50 г соуса.

ужин

Фото: depositphotos

Читайте также

Ужин, после которого не уснуть: как еда влияет на качество сна?

Вместо обеда и ужина: смузи с низким содержанием сахара для стройной фигуры

Без сна и ужинов: 4 признака, что ваша семья испытывает слишком много стресса

Что такое сморреброды: как готовить и где попробовать в Киеве?

Новое на сайте