6 сладких напитков, от которых вы не поправитесь

Как известно, сладкая газировка вредит не только здоровью, но и фигуре. Поэтому такие напитки лучше заменить освежающими и полезными аналогами. Какими именно? Читайте в нашей статье.

Смузи из дыни

Если в смузи не добавлять мороженое, мед и другие калорийные ингредиенты, то такой напиток можно смело употреблять во время диеты. Благодаря своей сочности дыня отлично утоляет жажду, а также насыщает организм витаминами и антиоксидантами. К тому же, продукт содержит аргинин - вещество, которое уменьшает долю жира в теле.

смузи из дыни

Вода с добавками

О пользе вод с различными добавками мы уже писали. А сейчас хотим напомнить о том, что такая водичка поддерживает водный баланс в организме, притупляет чувство голода, а также нормализует процесс пищеварения. То, что нужно для знойного дня!

вода с добавками

Фраппе с ананасом

Этот холодный кофейный напиток с добавлением ананасового сока насытит организм бромелайном, который расщепляет белок. Благодаря этому вы не только улучшите пищеварение, но и избавитесь от вздутия живота. А добавив в любимый фраппе столовую ложку льняного масла, вы поможете своему организму избавиться от лишних килограммов.

фраппе

Шейк с горьким шоколадом

Ученые доказали, что горький шоколад снижает аппетит. Выпив один стакан такого напитка, вы будете чувствовать насыщение на протяжении многих часов. И это неудивительно. Ведь в шейке с горьким шоколадом содержится около 400 калорий, что соответствует калоражу полноценного обеда или завтрака.

шейк

Зеленый чай

О ценных свойствах зеленого чая знает каждый. Он снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и других опасных заболеваний. Входящие в состав напитка вещества катехины, обладают мощным антиоксидантным действием, помогая бороться со стрессом и лишними килограммами.

зеленый чай

Холодный мятный чай

Еще один вид чая, от употребления которого вы не поправитесь. Этот напиток отлично справляется со вздутием и другими неприятными симптомами переедания. Диетологи советуют выпивать чашку освежающего мятного чая спустя полчаса после того, как вы съели жирный стейк, гамбургер или слишком большую порцию картофеля фри.

мятный чай

Фото: depositphotos

Читайте также

Тренер знает: полезные советы о спорте на все случаи жизни

Чем эффективна «Диета 5 ложек» и как похудеть летом?

Напиток, который избавляет от депрессии и сжигает жир

Едим все и худеем: как работает диета 16:8?

Новое на сайте