Для настоящих ЗОЖников: перекусы, богатые протеином

Протеин не только заряжает энергией, но также является строительным материалом для клеток нашего организма. Поэтому важно, чтобы этот нутриент присутствовал в ежедневном рационе, например, в перекусах.

Творог с фруктами и орехами

Творог может быть не только перекусом, но и полноценным завтраком. Если вы следите за фигурой, выбирайте творог средней жирности, дополняя его любимыми ягодами, фруктами и орехами.

творог с фруктами

Тортилья

Традиционное блюдо мексиканской кухни также может похвастаться высоким содержанием белка. Смажьте лепешку из кукурузной муки соусом сальса, поместив в центр немного красной фасоли и тертого сыра. После этого разогрейте тортилью в микроволновке или слегка поджарьте на сковороде. Полезный и вкусный перекус готов!

тортилья

Протеиновые панкейки

Панкейки в отличие от оладьев получаются менее жирными, а если приготовить их на овсяной муке, то получится вкусный и полезный для фигуры перекус. Такие блинчики отлично сочетаются со взбитым творогом, ягодами и медом.

протеиновые панкейки

Смузи

Как обогатить смузи протеином? Очень просто! Добавьте в напиток соевое молоко, арахисовую пасту или орехи. Что касается основного ингредиента, то с этой ролью отлично справится банан.

смузи

Овсяные маффины

Любители выпечки могут спать спокойно, ведь даже обычные маффины можно обогатить белком. Для этого вместо целого яйца нужно использовать лишь белок, а в тесто добавить овсяные хлопья.

маффины

Мясные рулетики

Такие рулетики разнообразят ваш рацион и помогут утолить голод. Для их приготовления вам понадобятся хрустящие овощи (морковь, сельдерей или огурец), а также ветчина или нежирное отварное мясо. Нарежьте овощи соломкой, заверните их в ломтик мяса и закрепите зубочисткой. Вкусный и сытный перекус готов!

мясные рулеты

Сыр

А такой перекус можно смело брать с собой на прогулку или на работу. Нарежьте любимый твердый сыр кубиками, положите в контейнер немного орехов или винограда и приступы голода в ближайшие несколько часов вам точно не страшны.

сыр

Хумус

Ни для кого не секрет, что нут, из которого делают хумус, содержит огромное количество белка. Поэтому можете смело использовать хумус в качестве основы для сэндвича или есть его вприкуску с овощами.

хумус

Фото: depositphotos

Читайте также

Врачи назвали самый полезный десерт для здоровья сердца

Чем полезно варенье из кизила и как варить на зиму?

5 ингредиентов в салате, которые подарят чувство сытости

Диета для щитовидки: список полезных и вредных продуктов

Новое на сайте