Три неожиданных продукта для похудения, которые нужно добавить в рацион

Плоский живот - наша мечта после праздников! Обратите внимание на эти три продукта, которые благотворно влияют на похудение.

Чтобы ускорить процесс похудения (нас интересует именно сжигание жира и рост мышечной массы), прежде всего нужно сократить количество калорий. Но ни в коем случае не делайте это за счет белков.

Сьюзан М. Клейнер, диетолог и автор книг, советует включить в рацион следующие продукты:

Рыба. Белок, содержащийся в морской рыбе, благотворно влияет на процессы обмена веществ. Лосось повышает способность организма сжигать жир, а треска улучшает всасывание углеводов.

Кофе. Чашечка хорошего крепкого кофе утром перед работой или тренировкой повысит выносливость организма. В перерывах между приемами пищи снижает чувство голода, Помните, что данный напиток имеет мочегонный эффект и выводит жидкость, поэтому не забывайте пить много воды.

Бананы. Эти плоды совсем не содержат жиров, однако имеют высокий гликемический индекс и множество полезных витаминов и микроэлементов. Но старайтесь употреблять бананы только в первой половине дня.В некоторых диетах вы можете встретить сочетание бананов с кефиром.

И, конечно же, желательно отказаться от вредных сладостей, мучного, картофеля и газированных напитков.

Фото:shutterstock

 

Читайте также

Диета для ягодиц: как избавиться от лишних отложений на попе за две недели?

Противовоспалительная диета: что можно и нельзя есть?

Иммунная диета: повышаем защитные силы организма и худеем

Средиземноморская диета для зачатия: как придерживаться пирамиды питания?

Новое на сайте