Диета для ягодиц: как избавиться от лишних отложений на попе за две недели?

Чтобы ваши ягодицы были красивыми и упругими, недостаточно регулярно посещать тренажерный зал и делать приседания, важно также следить за своим рационом. Редакция 4mama расскажет о двухнедельной диете, которая поможет привести в порядок ягодицы.

Основные принципы диеты для ягодиц

Данная диета создана для того, чтобы помочь женщинам избавиться от жировых отложений на внешней и внутренней поверхности бедер, а также на попе. Всего за две недели можно убрать несколько лишних сантиметров объема. При этом основу рациона должны составлять низкокалорийные продукты, а калорийность суточного меню не должна превышать 1100 калорий.

Соблюдать диету рекомендуется две недели, после чего можно вернуться к привычному питанию. Однако, для закрепления результата эксперты советуют повторить диету через месяц.

Что касается приемов пищи, то есть нужно 4-5 раз в день в одно и то же время. А одним из самых важных правил диеты для ягодиц является ужин за два часа до сна. Это необходимо для того, чтобы пища успела перевариться.

Какие продукты можно есть во время диеты?

Во время диеты рекомендуется есть продукты, богатые белком, нежирный творог, йогурты, кефир, растительное молоко, каши, овощи, фрукты (яблоки, цитрусовые, ананасы), зелень. Если вы не представляете свою жизнь без хлеба, можете позволить себе съесть несколько кусочков в день, но исключительно цельнозернового. Каши рекомендуется готовить на воде, а в другие блюда запрещено добавлять масло.

девушка ест зеленое яблоко

Изменения касаются также питьевого режима. Употреблять нужно не менее двух литров воды в день, а за полчаса до приема пищи важно выпивать стакан теплой кипяченой воды. Таким образом, вы сократите место в желудке, а значит во время обеда или ужина избежите переедания. Любите чай? Диета для ягодиц разрешает пить напиток, но только без сахара.

Что запрещено употреблять во время диеты?

Получить фигуру мечты очень просто, для этого достаточно отказаться от таких продуктов питания:

  • газированные напитки
  • сладости
  • пицца
  • фастфуд
  • бананы
  • свинина
  • майонез и различные соусы
  • алкоголь

Кому не подходит диета для ягодиц?

Увлекаться такой диетой не рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тем, кто имеет проблемы с мочеполовой сферой, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Стоит также учитывать, что отказ от сладкого может вызвать сильный стресс и нехватку жирных кислот. Поэтому, прежде чем увлекаться данным режимом питания, не забудьте проконсультироваться с врачом.

Фото: depositphotos

Читайте также

Как похудеть за месяц на размер: подборка эффективных упражнений

Как весить 50 килограммов и не поправляться: диета супермодели Миранды Керр

Что такое хлорофилл и как похудеть с его помощью?

Диета для щитовидки: список полезных и вредных продуктов

Новое на сайте