Доказано учеными: 7 способов похудеть без диет

“Всё, сажусь на диету!” - это ещё не залог успеха. По статистике, 9 из 10 человек, которые садятся на диету, терпят фиаско - либо бросают, либо не теряют вес, либо теряют, но очень быстро набирают.

Даже люди, которые умеют правильно питаться, часто сражаются с эволюционистскими попытками организма накопить дополнительную энергию. Фактически, ученые обнаружили, что тела людей с избыточным весом, которые которые худеют, могут активно работать против них: поскольку они уменьшаются, их метаболизм падает, что усложняет потерю веса.

Эксперты согласны с тем, что различные экстремальные диеты и очищение соками не являются долгосрочной стратегией поддержания здорового веса. Так в рейтинге лучших диет в США и мире в 2018 году стала модная кетогенная диета.

Но есть несколько простых вещей, которые вы можете делать регулярно, чтобы оставаться в форме в долгосрочной перспективе.

Для хорошей фигуры вам нужно:

Следить за водным балансом

Да, ещё раз напоминаем - нужно пить воду. Даже если вы не очень любите простую питьевую воду, пейте минеральную или воду с лимоном.

В одном исследовании, проведенном в 2016 году более 18 000 человек в США, было обнаружено, что те, кто пил больше воды, в итоге употребляли меньше калорий ежедневно. Они также употребляли меньшее количество сахара, жира, соли и холестерина, чем более обезвоженные участники.

Избегайте искусственных подсластителей

Что бы вы не пили - чай, кофе или газировку, старайтесь избегать сахаров. Ученые, изучающие кровеносные сосуды крыс, обнаружили, что, хотя сахара и искусственные подсластители действуют совсем по-разному в телах животных, они значительно уменьшают шансы развития ожирения и диабета.

Исследователи считают, что искусственные подсластители могут плохо влиять на то, как наши тела перерабатывают жир.

8 часов сна

Сон нужен для хорошего самочувствия и внешнего вида, но и при похудении достаточное время отдыха играет важную роль. Оказывается, недостаток сна связан с тем же отделом мозга, который отвечает за аппетит.

Время для завтрака и обеда

Вы уже слышали, что для того, чтобы похудеть, нужно есть нормальный здоровый завтрак. И еще нужно выделить себе время, чтобы хорошо медленно поесть, тогда не будет резкой нагрузки для организма. Планируйте завтрак и обед заранее, чтобы избегать вредных перекусов.

Перекусывайте орехами

Орехи - это богатый жирами, прекрасный способ подкрепиться между приемами пищи. Недавно исследователи обнаружили, что они также являются источником жизненно важного белка.

Исследование, проведенное более чем 81 000 человек в Северной Америке, показало, что у людей, которые ели только горстку смешанных орехов или семян в день, уменьшается риск развития сердечных заболеваний, и что небольшое количество орехов также помогло снизить «плохой» уровень холестерина ЛПНП в их тела.

Употребляйте цельнозерновые продукты

Черный рис, цельнозерновая овсянка - эти продукты богаты клетчаткой, плюс нам требуется время, чтобы переживать такую пищу и организм имеет время, чтобы насытиться. Это более правильный выбор, чем обработанные, измельченные зерна и продукты из них, такие как белый хлеб, мучные пироги и хлопья.

Зарядка перед завтраком

Исследования показали, что люди, которые работают утром натощак, могут сжигать на 20% больше жира во время тренировок, так как они должны использовать больше накопленного жира в качестве топлива.

Преимущества регулярных тренировок не заканчиваются на улучшении фигуры. Было также доказано, что регулярные физические упражнения могут помочь предотвратить депрессию и сохранить здоровье вашего сердца, легких и ума до самой старости.

фото:shutterstock

Читайте также

Цель «похудение»: 5 вещей, которые нужно перестать делать

Иммунная диета: повышаем защитные силы организма и худеем

Диета-мечта: как похудеть на суши

Средиземноморская диета Vs Вегетарианская: какой стиль питания более эффективен для похудения?

Новое на сайте