Сила, энергия и легкость: какие продукты употреблять перед тренировкой

Если вы занимаетесь спортом, танцами или просто бегаете перед сном, обратите внимание на наш список продуктов, которые рекомендуется употреблять перед нагрузками.

Иногда кажется, что собраться с силами и пойти на тренировку - это более сложно, чем сама тренировка. Эксперты часто говорят, что наша диета так же важна, как и упражнения для поддержания здорового телосложения, что объясняет постоянную популярность коктейлей до и после тренировки.

Идеальный вариант перекуса перед тренировкой - напитки, не слишком тяжелые для желудка, и наполненные полезными ингредиентами.  Делая смузи из правильных продуктов, вы можете придать вашему телу дополнительную силу, необходимую для максимальной тренировки. Они повышают вашу производительность, выносливость на тренировке, гидратируют, сохраняют мышечную ткань, устраняют чувства голода и помогают ускорить процесс восстановления».

Оптимальные ингредиенты для смузи перед тренировкой

Включите эти продукты в свой коктейль перед тренировкой:

  • Бананы, содержат калий и углеводы, которые помогают активизировать организм.
  • Овес - обеспечивает продолжительной энергией.
  • Шпинат - улучшает мышечную эффективность.
  • Миндальное масло или миндаль -миндаль богат магнием и витаминами В, которые поддерживают энергию и оптимальную функцию мышц в организме, также содержит белок.
  • Семена конопли - либо семена, либо белковый порошок можно использовать в качестве протеина, особенно рекомендуется вегетарианцам.
  • Яблоки - содержат мощный антиоксидант, который помогает доставлять больше кислорода в легкие.
  • Кокосовое масло - хорошо работает для борьбы с жиром.

Даже если у вас нет возможности сделать смузи, съешьте салат или полезный батончик с овсяными хлопьями - главное, минимум за 40 минут до тренировки.

фото: shutterstock

Читайте также

Ммм, смузи: 4 здоровых рецепта коктейлей для снижения веса

Вкусно, здорово, полезно: рецепты смузи для беременных

Замороженные смузи, которые облегчат ваше утро

Лучшие детские летние смузи – крутые инста рецепты

Новое на сайте