Что на самом деле важно для учеников - выводы учителей на форуме Украинской академии лидерства

Более трехсот учителей Украины побывали на форуме Украинской академии лидерства "Liberal arts: Лидерство в образовании", где обсудили, что является главным для современного учителя.

Участники форума приняли участие во всеукраинском опросе "Каким должен быть современный учитель?» По его результатам, 92% учителей уверены, что учитель должен быть лидером-ролевой моделью для учеников. 
Лилия Гриневич на форуме лидерства
К обсуждению присоединилась министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. «Лидерство может быть на разных уровнях. Человек должен быть лидером своей жизни. Она может быть лидером в своей профессии. А кое-кто призван быть лидером коллектива, который делает реформу, и быть преданным ценностям этой реформы", - отметила она. 
 

Большинство участников сошлись на том, что главное для современного учителя помочь ученику найти свое предназначение, осознанно выбрать будущую профессию и раскрыть лидерские качества. 
 

 

Роман Тичкивский - Украинская академия лидерства

"Учителя являются агентами изменений №1, ведь своим трудом они ежедневно питают новые поколения и определяют, каким будет наше завтра. Мы поощряем участников форума к диалогу с собой, друг с другом, с учениками! Наша общая цель создать сообщество педагогов, предоставить им инструменты для воспитания молодежи, в результате сознательно заявит: «Я планирую свое будущее не только с точки зрения моего личного успеха, но и с точки зрения успеха моего общества", прокомментировал Роман Тичкивський, руководитель Украинской Академии Лидерства. 
Пендан на форуме Академии лидерства
Участники "Liberal arts: Лидерство в образовании" составили портрет современного учителя, узнали как развивать целостную личность, коммуницировать с подростками, строить личный бренд в социальных сетях. А также изучили руханку от шоумена Александра Педана, которая поможет привить ученикам любовь к спорту. 

Одной из активностей форума стало "ЗНО для учителей" на знание подростков, которое подготовила и провела 14-летняя Яруся Федоров. 

Кто такая Billie Eilish, что такое Yeezy и почему не стоит много флексить - самый молодой спикер события уверена, что учителям и ученикам нужно вместе узнавать все новое. 


"Liberal arts: Лидерство в образовании" интеллектуальная платформа для встречи, диалога и сотрудничества учителей будущего, которые принимают вызовы современности и поддерживают модель "обучения в течение жизни".  

Фото: организаторы

Читайте также

Современные классы НУШ: в каких кабинетах будут учиться первоклассники

Готовы ли родители к НУШ: резонансный пост мамы первоклассницы

НУШ: ожидания, цели, реальные изменения - эксперт по вопросам образования рассказала о главном

Не мешать, доверять и ставить глобальные цели - немецкая инноваторка про реформу образования

Новое на сайте