Красивое тело за 15 минут: лучшие упражнения для спины и рук

Каждая женщина мечтает о красивом и стройном теле, но чтобы получить фигуру мечты, нужно долго и усердно тренироваться. Сегодня предлагаем уделить внимание спине и рукам.

Тренируем спину

Укрепление мышц спины является важной составляющей здоровья всего организма. От того, насколько сильной будет эта категория мышц зависит не только внешний вид, но и ваше самочувствие во время беременности. Включая упражнения для спины в свою тренировку, не забывайте о мускулах кора. В противном случае основная нагрузка ляжет на позвоночник, а риск получить травму повыситься в несколько раз. Итак, приступаем к выполнению упражнений!

  • Жим гантелей стоя

Такое упражнение отлично тренирует верхнюю часть спины, улучшает осанку, а также прорабатывает руки.

  • Разведение рук с гантелями в стороны

Встаньте прямо, слегка согните ноги и немного наклоните корпус вперед. Руки немного согните в локтях и направьте в стороны. На выдохе разведите гантели в стороны, не меняя угол локтя, а на вдохе вернитесь в исходное положение.

  • Тяга гантелей в наклоне

Ноги слегка согните в коленях, затем наклонитесь вперед, подняв голову и удерживая спину прямой. Держите гантели на вытянутых руках, старайтесь поднять гантели как можно выше.

Тренируем руки

Чтобы ваши руки выглядели подтянутыми и сексуальными в любой одежде, обязательно включите в программу тренировок упражнения, представленные далее.

  • Отжимания от пола

О пользе отжиманий для женщин мы уже писали. А сейчас хотим обратить ваше внимание на то, что такое упражнение полезно не только для рук, но и для мышц груди. Если вам сложно делать классические отжимания, делайте упор на колени.

  • Французский жим

Это упражнение называют самой эффективной тренировкой на трицепсы. Французский жим не только заметно подтягивает кожу рук, но и делает мышцы рельефными. Предлагаем ознакомиться с техникой выполнения этого упражнения для рук.

  • Подъем рук с гантелями перед собой

А такое упражнение отлично прорабатывает дельтовидную мышцу. Поэтому не забудьте и его включить в программу тренировок. Выполнять подъемы рук перед собой нужно в три подхода по 10-15 раз.

Источник видео для gif-анимаций: youtube/Workout - Будь в форме!

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Как похудеть к лету: вся правда о силовых тренировках для женщин

Тренируйся как звезда: лучшие упражнения для рук, пресса, ягодиц и ног

Домашние упражнения для похудения, которые могут навредить

Звездная тренировка: качаем пресс с Анитой Луценко

Новое на сайте