Не как панда: как избавиться от синяков под глазами

Даже если выйти из дома без детей, памперсов и игрушек, то, что вы - молодая мама, могут выдать темные круги под глазами.

Ночной недосып дает о себе знать. А так хочется выглядеть свежо и молодо. Вот самые простые, но действенные советы, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами.

Нет недосыпам

Да, даже если малыш будит вас ночью по несколько раз, старайтесь сделать все, чтобы лучше и качественней отдыхать. Практикуйте совместный сон, ложитесь отдохнуть днем, проспите утреннюю прогулку в парке, если вам так сладко спится вместе. Отдохнувшая мама - добрая мама!

Патчи

Купите большую упаковку патчей под глаза - сейчас их выпускают разные производители косметики. Выберите оптимальные для вашего типа кожи. Приклейте патчи под глаза и ходите так от 15 минут - синяки станут менее заметные и припухлость уйдет.

Охлаждающие маски

Купите специальную гелевую маску для глаз. Она должна храниться в холодильнике, ведь известно, что холод снимает припухлости и улучшает внешний вид кожи. Надевайте маску, включайте расслабляющую музыку и отдыхайте минут 20 - все остальное подождет.

Огурцы и чай

Конечно, крайний вариант, но если у вас нет ни патчей, ни маски, а через час, например, важная встреча или фотосессия, воспользуйтесь способом наших мам и бабушек. По кружочку огурцов на глаза (лучше тоже из холодильника) или ватные диски смочите в крепком прохладном зеленом чае - такие примочки снимают отеки и воспаления. (Но не лечите чаем глаза - всегда обращайтесь к специалистам).

Уход

Регулярный уход - залог ухоженности). Даже если хочется спать, опаздываете или все равно дома сидите, не забывайте про регулярное очищение, тонизирование, увлажнение и правильно- подобранные средства для ухода за кожей вокруг глаз.

Конечно, всегда имейте под рукой консилер и качественный тональный крем. Но не забывайте, что сон, питание и уход - на первом месте.

фото:shutterstock

Читайте также

Морщины и пигментация: как стареет кожа рук в 20, 30 и 40 лет?

Не только морщины: признаки того, что ваша кожа выглядит старой

Стоп акне: как питаться, чтобы кожа стала чистой и красивой

Эффект ботокса без инъекций: уникальный йога-комплекс для лица

Новое на сайте