Сила природы: 6 лучших натуральных энергетиков для вашего здоровья

Не секрет, что дары природы приносят организму колоссальную пользу. Они не только богаты витаминами и антиоксидантами, но также заряжают энергией на целый день. О самых эффективных природных энергетиках узнаете из нашей статьи.

Зеленый чай

Если вы до сих пор отдаете предпочтение черному чаю, самое время включить в свое меню зеленый. Этот напиток положительно сказывается на обменных процессах, бодрит и насыщает организм ценными микроэлементами. Главное правило - пить зеленый чай без сахара. Так вы сохраните максимальное количество его полезных свойств.

Эхинацея

Не каждый знает, что соцветия эхинацеи также обладают тонизирующим эффектом. Кроме того, что растение делает нас бодрее, оно укрепляет иммунную систему, оказывая на организм противовоспалительное и детоксационное действие.

Семена чиа

Этот суперфуд давно прославился своими целебными свойствами. Но помимо всего прочего семена чиа являются мощным энергетиком для нашего организма. Доказано, что продукт насыщает организм клетчаткой и омега-3 жирными кислотами, поднимает настроение, а также уменьшает воспалительные процессы в организме.

Облепиха

К сожалению, эти ягоды не часто можно встретить на нашей кухне. А зря! Ведь облепиха содержит гигантскую дозу витамина С, бета-каротина и полиненасыщенных жирных кислот.  На основе ягод можно готовить полезные смузи, компоты, десерты и другие блюда.

Цитрусовые

Сложно представить осенне-зимний период без мандаринов, апельсинов, лимонов и других представителей цитрусовых. Эта категория фруктов является рекордсменом по содержанию витамина С, который заряжает энергией, положительно сказывается на состоянии кожи и волос, а также укрепляет защитные силы организма.

Имбирь

К природным энергетикам можно также отнести имбирь. Известно, что этот продукт активизирует обмен веществ, улучшает кровообращение и наполняет нас энергией. До сих пор сомневаетесь нужно ли добавлять имбирь в чай?

Фото: shutterstock, depositphotos

Читайте также

План похудения на месяц: 7 советов для осуществления

Генеральная уборка: простые способы детоксикации организма

Молодость в тарелке: продукты, богатые антиоксидантами

Всего три ингредиента: рецепты суперполезных смузи на каждый день

Новое на сайте